



317 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
Grand Way SG 167 СARBON BLACK – складной нож из стали D2
Этот нож породил новый стиль. Тысячи (если не миллионы) складных ножей с характерной эргономикой и круглыми (или не очень круглыми) и отверстием под палец поселились на карманах людей самых разных профессий и родов занятий по всему миру.
Кроме очень удачного дизайна, надежного и удобного замка компрешн лок, и очень удобного способа открывания тем же отверстием, этот тип ножа известен клинком типа "тройной клин". Эта геометрия позволяет ножу очень хорошо резать и колоть, но имеет один заметный недостаток – те люди, которые используют свой нож в особо тяжелых условиях, обычно очень переживают, что его очень острое и тонкое острие легко сломать при грубом продлении с ножом. И именно эта часть ножоманской общественности долго просила производителей сделать нож с той же странной эргономикой, но более крепким (и пусть может не таким резким) клинком. Так появился вариант ножа с клинком типа танто – более толстым и более мощным клинком с очень крепким острием. Более подробно о клинках типа “американский танто” вы можете узнать из статьи в нашем блоге. Мы лишь заметим, что одним (но не единственным) плюсом этого ножевого профиля считается очень крепкий кончик клинка.
Вам решать, что вам больше нужно – красивый, очень удобный легкий складной резачок с очень острым острием (SG 081), или более прочный, чем с клинком типа танто и все той же феноменальной эргономикой (SG 167).
Grand Way предлагает нож в нескольких вариантах. С рукоятками из карбона и G10, и с разным финишем клинка. Модель SG 167 CARBON BLACK имеет рукоятку из карбона и клинок с покрытием Black Oxide.
Рукоять отличается отличной прочностью, красотой и легкостью. Карбоновое волокно устойчиво к износу, приятно на ощупь и внешний вид. Именно поэтому часто используется в производстве вещей и деталей механизмов, для которых важна комбинация прочности и легкости: спортивного оборудования, элементов конструкций автомобилей, мотоциклов, велосипедов, самолетов, а также рукояток для ножей и инструментов.
Нож сделан качественно. Ничего не болтается. Та самая замечательная, что сделала предыдущую модель такой популярной – на месте.
Замок типа Compress Lock очень удобен и работает надежно. Клипсу можно переставлять. В осевом узле латунные шайбы, а не подшипники, поэтому надежность ножа стала еще выше. Открывается очень легко, одним движением, а к загрязнениям стал менее чувствительным.
Если вы взяли такой нож в руки и почувствовали его очень удачную эргономику, вы сразу поймете, что об этих ножах столько разговоров и откуда взялась их популярность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 117 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 124 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 117 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Ширина лезвия | 31.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 124 |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 210 |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Kompression Lock |