



317 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
Нож складной SG 147 Black
Нож SG 147 Black – очень легкий (89 г!) складной EDC нож, отличающийся очень харизматичным, примечательным дизайном. Клинок типа clip point (так называемая "щучка") и изящный изгиб рукоятки со стильными накладками из черной микарты делают SG 147 Black похожим то на маленькую наваху, то на складной охотничий нож. Но с одной важной поправкой – все это сделано в очень современном, соответствующем самым актуальным представлениям о ножевом дизайне, стиле.
Кроме легкости и компактности среди его преимуществ можно указать:
Высокое качество используемых материалов. Клинок длиной 80 мм сделан из стали D2 (о ее преимуществах чуть ниже). Накладки рукоятки сделаны из микарты черного цвета. Материал приятно шершавый, приятно цепляется за ладонь и, ко всему прочему, обладает превосходной стойкостью к механическому износу, воздействию воды и высоким температурам. Рукоятка удобно лежит в ладоне. Заметный изгиб рукоятки дополнительно фиксирует нож в руке. В тыльной части рукоятки расположена стальная клипса для ношения ножа в кармане и темляное отверстие.
Клинок формы clip point очень хорошо известен своей способностью что-то прокалывать. Именно поэтому он так популярен на охотничьих ножах. Но и на городском EDC ему будет практическое использование, потому что разного рода пакеты, пакеты и блистеры он будет раскрывать тоже очень и очень хорошо. Ну а режет клинок этого типа ничем не ужаснее, чем прокалывает. К тому же clip point еще и выглядит очень привлекательно. Короче говоря, с какой стороны не смотри – сами плюсы!
Помимо своих размеров и прекрасной эргономики, чем отличается высоким качеством изготовления. Все детали хорошо подогнаны, все поверхности хорошо обработаны, механика работает легко и без проблем, ничего не болтается и не цепляется. Очень привлекательно смотрится дизайн осевого узла. Таким ножом просто приятно воспользоваться.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 89 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 89 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 23.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 115 |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 195 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |