317 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
Grand Way SG-093 black – складной нож из стали D2
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского "Every Day Carry Knife". Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневного ношения. Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в ношении и работе, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Это ведь не просто инструмент, это еще и аксессуар. что станет постоянной частью образа владельца.
Технические характеристики и особенности складного ножа Grand Way 093 black
SG 093 – еще одна современная модель EDC от Grand Way. Об этом ноже можно сказать очень много хорошего. Высокое качество материалов и безупречность конструкции
гарантируют, что если вы решите купить именно этот складной нож, он будет безотказно служить вам верой и правдой годами.
По своей конструкции это "пиджак" складной нож – флипер с замком типа liner lock и подшипниками в осевом механизме. Флипирует нож легко, проблем с раскрытием ножа одной рукой у вас не будет.
Клинок изготовлен из стали D2, ставшей уже определенным стандартом для современного качественного ножа.
Бросаются в глаза стильные очертания SG 093 – это типичный аккуратный джентльменский нож. Он обладает бескомпромиссной привлекательностью и харизмой. Нож узкий, легкий, лишенный выступающих деталей. Его легко и удобно носить, легко выхватывать из кармана.
Длина клинка целых 92 мм при ширине 18.9 мм. Толщина клинка в обухе – 2,8 мм. Спуски прямые, высокие. Сводный нож тонко, "под резак".
Рукоятка ножа выполнена из пары стальных лайнеров с аккуратными красивыми накладками G10. Такое конструктивное решение не только украшает нож, но позволяет надежно держать нож в руке.
Есть довольно большой бэкспейсер из того же G10. В бэкспейсере изготовлено аккуратное темляное отверстие.
Клипса – стальная, достаточно низкого профиля.
Grand Way SG 093 можно смело рекомендовать тем, кто хочет купить стильный складной нож для использования в условиях города. И со стилем и с качеством у данного сложно все хорошо. Вы можете смело покупать его, если он вам понравился. Grand Way SG 093 вас не подведет.
Почему сталь D2 – одна из самых популярных в ножевой промышленности?
Инструментальная сталь D2 была создана в США. Она создавалась для использования при изготовлении соответствующих узлов и деталей, работающих со значительными нагрузками.
К примеру, D2 широко применяется в производстве подшипников.
Одно из важных преимуществ этой стали – отличное соотношение жесткости и пластичности. Клинки из D2 можно заточить до значительных показателей остроты, они отлично режут и долго не затупляются.
При этом, сталь D2 хоть и жесткая, но не хрупкая. Она способна выдерживать механические нарезки без образования трещин и сколов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 108 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 105 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 92 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 18.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 123 |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 215 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |