



317 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
Grand Way SG 041 Ivory – складной EDC нож из стали D2
Что означает EDC нож?
Этот термин происходит от английской аббревиатуры "Every Day Carry Knife". Этими словами называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневного ношения. Планируется, что такой нож станет таким же обычным предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Ожидается, что EDC складной нож будет маленьким, удобным для ношения и работы, а также надежным в применении. Большое внимание уделяется его дизайну, ведь это не просто инструмент, но и стильный аксессуар, который становится неотъемлемой частью образа владельца.
Технические характеристики и особенности складного ножа Grand Way SG-041 Ivory
Несмотря на то, что Grand Way SG 041 Ivory – чем очень стильный (обратите, например, внимание на оригинальные накладки рукоятки), но преодолеет он и любую повседневную работу. Этому ножу найдется место не только в кармане пиджака или джинсов, но и в бардачке автомобиля или походном рюкзаке.
Grand Way SG 041 Black имеет клинок типа drop point, изготовленный из стали марки D2. Спуски ножа прямые. Вскрывается нож с помощью шпеньков. Процесс раскрытия легок и плавен. Что не удивительно, если учесть высокое качество изготовления модели Grand Way SG 041 Ivory в целом и ее осевого механизма в частности. Клинок фиксируется стальной пружиной замка liner lock.
Вообще клинок ножа напоминает всем хорошо известную "крысу". И это хорошо, потому что высокая эффективность и практичность этого клинка проверена годами. И если дизайн "крысы", при всех его преимуществах, казался вам не очень эстетически привлекательным (а таких людей много), обратите свое внимание на куда более стильный вариант – Grand Way SG 041 Ivory.
Рукоятка состоит из пары стальных лайнеров с накладками из G10, устойчивой к воде и перепадам температур. Накладки специально выполнены так, что не покрывают полностью лайнеры, в результате чего черные плашки имеют элегантную окантовку из блестящей на солнце полированной стали. Благодаря этому дизайнерскому решению, чем смотрится стильно и красиво.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 137 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Длина рукоятки | 128 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 137 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 92 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 128 |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 220 |
| Поверхность лезвия | Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |