Vulture – это свежий взгляд на аутдор линейку бренда Skif. Как и все представители Outdoor Line – данная модель рассчитана на достаточно сложные задачи, благодаря большим габаритам, усиленному замку и общей эргономике. Skif Vulture был разработан в сотрудничестве с украинским ножевым дизайнером Максом Ткачуком. Дизайны Макса отличаются своей инновационностью и оригинальностью, с особой эстетикой и попыткой дать пользователям больше ножа при относительной компактности конструкции.
Широкий клинок с высокими спусками изготовлен из нержавеющей стали 9Cr18MoV, что обеспечивает хороший рез и перекрывает большинство EDC задач. Приводится в рабочее положение флипером и фиксируется замком Frame Lock. Выгнутый обух и насечки обеспечат надежный упор во время силовых работ. В зависимости от выбранной модели покрытия клинка может быть Stonewash или Black Stonewash.
Достаточно минималистическая, однако эргономичная рукоятка позволяет оперировать разными хватами, в зависимости от задач. Накладка выполнена из стеклотекстолита G10, который в сочетании с текстурой рукоятки обеспечит надежный хват даже влажными руками. Клипса глубокой посадки и отверстие под темляк обеспечат удобную транспортировку ножа в кармане.
В серию также входит лимитированная модель Skif Vulture Rusoriz – коллаборация в поддержку проекта от Благотворительного Фонда Сергея Стерненко, чтобы собрать средства на закупку дронов-камикадзе и сохранить жизнь наших защитников. Нож получил рукоятку в цвете Tan и уникальную гравировку на клинку. Часть средств по каждому проданному ножу пойдет на закупку FPV-дронов, ведь помощь войску — лучшая инвестиция.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 146 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 215 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 9Cr18MoV |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оливковый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |