Линейка складных ножей Secure – это полное переосмысление ножей украинского бренда Skif Knives и отход от тактических резаков к элегантным, но практичным EDC фолдерам. Модель Secure получила изящный клинок профиля Wharncliffe, выполненного из всем известной нержавеющей стали 8Cr13MoV. Данная марка стали отличается легкостью правки и удержанием режущей кромки острой в течение длительного периода. Закаляется 8Cr13MoV до 56-58 единиц по шкале Роквелла. Финишная обработка – Black Stonewash или Stonewash, в зависимости от модели, придает клинку матовость и маскирует следы эксплуатации. На обухе расположен ряд насечек для упора большим пальцем во время силового реза. Открывается нож с помощью двустороннего шпеника. Рукоятка имеет две прочные плашки, на которых размещены накладки из полированного стеклотекстолита G10 в разных цветовых вариациях. На торце размещена двухсторонняя карманная клипса глубокой посадки и отверстие для крепления темляка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 130 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 8Cr13Mov |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |