Модель складных ножей Frontier от Skif Knives удачно соединила в себе функциональность и элегантность. Модель Frontier – это первая коллаборация бренда Skif Knives с известным ножевым дизайнером, а именно Алексеем Нестеренко. Модель представлена в двух цветовых вариациях: черном и Stonewash.
Frontier получил клинок профиля Drop Point из инструментальной стали D2. Данная марка стали долго сохраняет остроту режущей кромки и легко подвергается заточке. В сочетании с профилем клинка, чем демонстрирует хорошие колюще-резательные качества.
В зависимости от выбранной модели, финишная обработка клинка может отличаться: Stonewash для маскировки царапин, которые могут возникнуть при эксплуатации или защитном черном покрытии. Также, для большей уверенности и комфорта при использовании, на обухе расположен ряд насечек для упора большим пальцем.
Нож приводится в рабочее положение с помощью флипера, а плавный и мягкий выход клинка обеспечивает система керамических шарикоподшипников. В рабочем положении фиксируется надежным замком Liner-Lock.
Модель Frontier имеет два варианта накладок на рукоятке: приятная на ощупь зеленая микарта или плотный стеклотекстолит G10. Украшенная рукоятка кольцом бронзового цвета вокруг осевого винта. В таком же цвете исполнен бэкспейсер, который повышает надежность конструкции. Для комфортного ношения в кармане предусмотрена двусторонняя клипса глубокой посадки, а также отверстие для темляка на бэкспейсере.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 122 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 218 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |