Складной нож SKIF Townee – представитель нового поколения EDC ножей Skif, созданного в 2022 году. Особенностью нового поколения Skif является разнообразие вариаций, отличающихся между собой габаритами (с клинком 85 и 95 мм), а также обработкой клинка (SW и BSW).
Модель Townee характеризуется компактным форматом, лаконичным дизайном и относительно узким профилем.
Клинок формы Wharncliffe выполнен с прямыми спусками от самого обуха с возведением режущей кромки в 0.5 мм. Благодаря такому сочетанию нож способен демонстрировать хорошие режущие и особенно колющие качества.
Клинок ножа изготовлен из легированной стали 8Cr13Mov, которая отличается хорошими антикоррозионными свойствами и легкостью в заточке.
В зависимости от модели для защиты клинка от потертостей и царапин используется обработка Stonewash или Black Stonewash.
Нож открывается с помощью флиппера, создающего своеобразный упор для руки, который пригодится во время силового прокола. Благодаря системе шарикоподшипников выход клинка плавный и не требует значительного усилия при открывании.
В качестве механизма фиксации используется замок Liner-Lock. Благодаря выборке на лайнере пружина замка легко нащупывается, что делает процесс закрывания ножа более удобным.
Рукоятка выполнена из материала G10, который отлично удерживается даже влажной рукой или в перчатках.
Есть двухпозиционная клипса глубочайшей посадки, которую при необходимости можно снять и установить на другую сторону. Также есть отверстие для темляка.
В общем, чем SKIF Townee станет хорошим дополнением для ежедневного набора в условиях города.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 104 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 218 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 8Cr13Mov |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 104 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |