Чем SKIF Sturdy относится к новому поколению одной из лучших моделей 400-й серии. Форма и назначение ножа остались неизменными – это крайне "рабочий" инструмент, полностью покрывающий ежедневные потребности, а также уместный во время аутдор-активностей.
Новая сталь клинка 9Cr18MoV с большим количеством углерода и хрома стала немного жестче и более устойчива к коррозии, чем предшественник с 8Cr13MoV.
Прямые спуски начинаются с 1/3 от обуха, на верхней части присутствует фальшлезо и небольшая насечка на упоре под большой палец. Форма клинка представляет собой соединение Drop-Point и S-образного клинка, благодаря чему имеет соответствующие преимущества. Удлиненная режущая кромка улучшает режущие свойства, а достаточно мощная передняя часть с фальшлезом продемонстрирует прекрасные колючие качества.
Обработка клинка Stonewash убережет нож от незначительных царапин, затертостей, периодически возникающих при частой эксплуатации.
Открывается нож с помощью подпальцевого флипера, который создает своеобразный упор для рук, который пригодится во время силового прокола. В качестве дополнительного способа открывания ножа можно также рассматривать и подпальцевое отверстие. Благодаря системе шарикоподшипников выход клинка плавный и не требующий значительного усилия при открывании.
Замок – неизменный Frame-Lock, кстати – один из самых надежных замков среди складных ножей.
Отличительной особенностью нового поколения этих ножей является присутствие подпальцевой насечки не только на обухе и рукоятке, но и на флипере и пластине замка.
Рукоятка выполнена из материала G10, отлично лежит даже во влажной руке или перчатках. Присутствует клипса, которую можно снять и пользоваться темляком, под который предусмотрено отверстие.
В целом, новое поколение ножа Sturdy представляет собой свежий взгляд на проверенную временем "классику".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 177 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 9Cr14Mov |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оливковый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 177 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |