ож Grand Way 2504R-B
Grand Way 2504R-B – компактный тычковый нож.
Этот тип ножей получил особенное распространение в США времён золотой лихорадки, а затем распространился по всему миру. Его прообразом, скорее всего, является традиционный эскимосский нож - улу.
Главное достоинства ножей этой конструкции – компактность, удобство ношения, чрезвычайно высокая пробивная сила. Ещё одним важным положительным качеством является тот факт, что этот нож крайне тяжело выронить даже из неплотно сжатого кулака.
Согласно законодательству многих стран тычковые ножи не являются холодным оружием, а значит, для их покупки и ношения не требуется никаких разрешений и документов.
Модель Grand Way 2504RB имеет типичную для тычковых ножей Т-оразную форму. Её рукоять обмотана шнуром, который продолжается в небольшой темляк. Обоюдоострый, кинжалообразный клинок длиной 65 мм изготовлен из нержавеющей стали марки 440С, прочной и неприхотливой.
Чёрное покрытие и продольная облегчающая прорезь в клинке придают ножу агрессивный и стильный вид.
Grand Way 2504RB комплектуется прочными ножнами из «кожзама». Ножны имеют закрывающийся на кнопку клапан и шлёвку, позволяющую ношение даже на достаточно широком ремне.
Grand Way 2504RB – прочный маленький тычковый нож, способный на серьёзные дела. Обойдётся он вам недорого, носить его легко и удобно. Да и у закона к нему ни малейших претензий. С какой стороны ни посмотри – одни плюсы.
Заинтересовались тычковыми ножами? Возьмите этот, он вполне неплох.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 65 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 130 мм |
| Длина рукоятки | 60 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Искусственная кожа |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Материал чехла | Кожа |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 65 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 38 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Спецназначения |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 65 |
| Наличие чехла | Да |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Чехол | Есть |