Нож складной Skif Tiger Paw SW Black (Лапа тигра SW, черный)
Складной нож Skif IS-250 – совершенно новая модель, разработанная и выпущенная в 2019 году.
Клинок формы Drop-Point выполнен из легированной стали 8Cr14MoV, что является практически идентичной популярной японской стали AUS-8A. В отличие от другой, не менее популярной стали 8Cr13MoV, содержание хрома в сплаве 8Cr14MoV несколько увеличено, благодаря чему удалось повысить антикоррозионную защиту клинка.
В верхней части клинка находится ярко выраженное фальшь лезвие, спуски прямые и начинаются с расстояния 1/3 от обуха. Такая форма клинка позволяет использовать нож как для режущих, так и для колющих задач.
Прямые спуски от обуха обеспечивают ножу отличные резательные качества. Для защиты клинка от царапин используется покрытие Stone Wash, причем в двух вариантах: черного или белого цвета (в зависимости от модификации). Открывание ножа производится с помощью флипера. Выход очень плавный – это было достигнуто благодаря применению системы шарикоподшипников – одним из главных отличий нового поколения ножей Skif. Для фиксации клинка выбран один из самых надежных замков – Frame-Lock.
Накладки на рукоятке выполнены из стеклотекстолита G-10 и доступны в 3-х цветах: черном, зеленом и оранжевом. На ноже присутствует карманная клипса, а также отверстие для темляка, расположенное в верхней части рукоятки. Skif IS-250 лучше всего подойдет для повседневного использования, однако не менее эффективным окажется и во время туристического похода или другой аутдор-активности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 120 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 215 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 8Cr14Mov |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |