Нож складной Skif Plus Roper Green (Роупер, зеленый)
Складной нож SKIF Plus Roper – представитель третьего поколения ножей от производителя SKIF Plus. Модель отличается наличием паракорда на рукоятке, благодаря чему будет актуальна для любителей аутдора.
Форма клинка представляет нечто среднее между Drop point и Spear Point, имеет классический вид и дополнена продольной выборкой на боковой части. Клинок выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, отличающейся высокими показателями коррозионной стойкости, а также простотой правки режущей кромки. Вогнутые спуски начинаются с 1/3 от обуха, что в сочетании с формой клинка обеспечивает ножу хорошие колючие и режущие качества.
Фиксация клинка производится замком Liner Lock, пластина которого имеет выемку для более удобного оперирования одной рукой. Выход клинка происходит с помощью флипера или шпенька, выход быстрый, чему способствует ассист в конструкции осевого винта.
Накладки на рукоятки выполнены из пластика, стальные лайнеры. Паракорд на рукоятке позволяет более удобно удерживать нож, а также служит хорошим дополнительным инструментом в случае необходимости.
При вылазках на природу этот нож будет очень полезным спутником.
Присутствует также стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-down. Сквозная конструкция позволяет легко обслуживать нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 122 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 217 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 54 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |