Нож складной Skif Plus Rhino (Носорог)
Складной нож SKIF Plus Rhino – представитель нового, третьего поколения ножей от производителя SKIF Plus. Модель отличается увлекательным дизайном и формами.
Форма клинка представляет собой нечто среднее между Sheepfoot и Wharncliffe, имеющее довольно агрессивный вид и дополненное фальшлезом. Сам клинок выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, отличающейся высокими показателями коррозионной стойкости, а также простотой правки режущей кромки. Прямые пуски начинаются с середины от обуха, что в сочетании с формой клинка и небольшим фальшлезом обеспечивает ножу хорошие колючие и режущие качества.
Фиксация клинка производится замком Liner-Lock, пластина которого имеет насечку для более удобного оперирования одной рукой. Извлечение клинка происходит с помощью флипера, выход быстрый, чему способствует система шарикоподшипников.
Накладки на рукоятки выполнены из стеклотекстолита G-10. Присутствует стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-up. Сквозная конструкция позволяет легко обслуживать нож.
Skif Plus Rhino – одна из самых удачных моделей в ассортименте SKIF Plus. Идеальный вариант для городского ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 135 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 218 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 54 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оливковый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 98 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |