Нож складной Skif Plus Persian (Персидский)
Складной нож SKIF Plus Persian – представитель нового, третьего поколения ножей от производителя SKIF Plus. Восточные мотивы этого ножа послужили причиной выбора названия Persian для модели.
Несмотря на то, что нож кажется несколько изогнутым, в модели установлен клинок с прямым обухом и с прямыми спусками от самого обуха. Выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, отличающейся высокими показателями коррозионной стойкости, а также простотой правки режущей кромки. Чем демонстрирует отличные режущие качества за счет сравнительно длинной режущей кромки обусловленной формой клинка.
Фиксация клинка производится замком Liner-Lock. Извлечение клинка происходит с помощью флипера.
Еще одной особенностью ножа является использование нескольких принципиально разных по текстуре материалов накладки на рукоятку. С одной стороны рукоятка накладка из G-10, а с другой – из алюминиевого сплава. Накладки дополнены рифлением в форме коры тропического дерева. Алюминий в качестве накладки выбран для того, чтобы не повреждать карманы брюк при частом извлечении ножа, что будет кстати для ежедневного использования.
Присутствует отверстие для темляка, а также стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-up.
Сквозная конструкция позволяет легко обслуживать нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 184 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 54 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 113 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |