Нож складной Skif Plus Kar-Wai (Кар-Вай)
Kar-Wai – это складной EDC-нож, представитель новой коллекции ножей Skif Plus, представленной в 2022 году.
Клинок с прямым обухом выполнен из недорогой стали марки 3Cr13, отличающейся хорошими показателями коррозионной стойкости, а также простотой исправления режущей кромки. Удаляется клинок с помощью флипера и надежно фиксируется в рабочем положении стальной пластиной замка Liner Lock. Нож оснащен системой шарикоподшипников, что способствует легкому и плавному вытягиванию клинка. Прямые спуски начинаются с 1/3 от обуха, что в сочетании с формой клинка обеспечивает ножу хорошие колючие и резательные качества.
Накладки на рукоятку выполнены из стеклотекстолита G-10, известного своими свойствами выдерживать высокие ударные нагрузки, и имеет цепкую поверхность, предотвращающую соскальзывание.
Модель оборудована съемной однопозиционной клипсой в положении tip-up.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 87 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 215 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 94 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |