17865 (3 в 1) – это тройка метательных ножей в одном комплекте. Каждый из них является стилизацией под японские кунаи. Изначально кунай у японцев – это хозяйственно-бытовой инструмент, «за плечами» которого имеется богатая история и разноплановость применения.
17865 – продолговатые по форме ножи напоминающие кинжал. Конструкция ножа цельнометаллическая: клинок и рукоять – одно целое.
Не заточенная часть ножа, обернутая паракордом, – это рукоять. Ее окончание сделано в виде кольца, с помощью которых всю троицу можно скрепить вместе. А также подвешивать на крепление, привязывать к ножу, если нужно, темляки или полоски ткани для стабилизации, красоты или легкости обнаружения улетевших в траву ножей.
Данный комплект является оптимальным для начинающих практиковаться в метании ножей. Во-первых, вы сразу можете запустить серию из трех бросков, не прерываясь каждый раз, как если бы у вас был бы только один нож. Да и просто это удобно – не нужно лишний раз ходить туда-сюда.
Плюс,с ними можно тренироваться не только одному, но и даже устраивать простейшие соревнования с другом по метанию на скорость и точность броска.
Ножи 17865 (3 в 1) изготовлены из 420 стали. Ее пластичность позволяет избегать выкрашивания клинка, обеспечивает простое восстановление его остроты. Также они дополнительно украшены и защищены покрытием черного цвета.
В полевых условиях ножи из стали 420 марки можно править даже при помощи подручных средств. Показатели ударной вязкости и пластичности делают ее очень подходящей для изготовления метательных ножей.
Сталь 420 отличается и повышенной коррозиестойкостью: влага ей не страшна. Набор метательных ножей надежно и удобно фиксируется в специальном чехле из прочной кордуры.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 85 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Метательные |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |