Серия оптических прицелов MS (Magnum Shockproof) от Discovery Optics — идеальное решение для владельцев мощных пневматических винтовок. Эта линейка сочетает в себе усиленную конструкцию, которая эффективно справляется с осевыми и горизонтальными ударами, обеспечивая надежность даже при стрельбе из пружинно-поршневой пневматики магнум-класса.
Кроме того, оптика серии MS отличается высоким качеством изображения благодаря резьбовому креплению линз. Такая конструкция гарантирует точное выравнивание оптических элементов и максимальное светопропускание, что улучшает четкость изображения и позволяет стрелять в условиях недостаточного освещения.
Discovery Optics MS 3-9x40 IR — оптический прицел с переменной кратностью увеличения 3-9, чего достаточно для точной стрельбы на средних дистанциях. Комфортный вынос выходного зрачка и внушительный диаметр линзы окулярного блока позволяет вести огонь в очках, не прикладываясь к прицелу.
Ударостойкий корпус прицела изготовлен из алюминиевого сплава. Прицел имеет компактную и хорошо сбалансированную конструкцию, что минимально влияет на баланс оружия. После окуляра расположена горизонтальная площадка для размещения уровня, что поможет правильно установить прицел на винтовке.
Рядом с барабаном регулировки яркости прицельной сетки расположена горизонтальная площадка для размещения уровня, что поможет правильно установить прицел на оружие.
На оптические элементы прицела нанесено фирменное просветляющее покрытие линз FMC (Full Multi-Green Coated), кроме большого коэффициента светопропускания (95%) обладает еще рядом достоинств. Влагоотталкивающие свойства препятствуют образованию капель, антибликующие функции повышают скрытность, укрепляющее верхнее покрытие убережет линзы от появления царапин в случае попадания мелких абразивов.
Прицельная сетка расположена во второй фокальной плоскости. Перекрестие сетки формируется тонкими линиями, которые не затеняют мишень, а широкие линии внешнего контура позволяют легко удерживать прицел на крупной мишени при стрельбе навскидку. Подсветка имеет 6 уровней яркости в красном и зеленом спектрах
Барабаны имеют цену клика 1/4 МОА и закрыты алюминиевыми колпачками. Запас поправок по горизонту/вертикали составляет 70 МОА. Функция Zero Lock предотвращает сброс настроек при транспортировке.
Фиксированная отстройка параллакса на расстоянии 100 ярдов (92 м) оптимальна для стрельбы из большинства пневматических винтовок, а возможность диоптрийной коррекции позволяет людям с ослабленным зрением получить четкую картинку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 370 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр выходного зрачка | 13.1 мм |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Линейное поле зрения (м/100 м) | 14.5 м |
| Максимальная кратность | 9 х |
| Минимальная кратность | 3 |
| Назначение | Пневматическое оружие |
| Особенности | Противоударный корпус, Корпус заполнен азотом, Водонепроницаемый, Защита от вибрации |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Удаление выходного зрачка | 83 мм |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 307 мм |