Пневматическая винтовка Crosman Vantage - производится по лицензии Американской фирмы Crosman (Кросман) в Китае, и является отличным аргументом в доказательство тому, что Китай способен производить продукцию высокого качества.
Пневматическая винтовка Crosman Vantage имеет стальной ствол с 12-ю проходящими по всему каналу ствола нарезами, для обеспечения лучшей кучности, силы выстрела и точности стрельбы.
Прицельные приспособления, в данной винтовке, представлены регулируемой прицельной планкой и мушкой, с фибероптическими нитями зелёного и оранжевого цвета, которые отлично видны в условиях плохого освещения, и обеспечивают быстрое и эффективное прицеливание даже в сумерках.
Спусковой механизм регулируемый, что позволяет каждому владельцу настроить усилие спуска и длину хода спускового крючка в соответствии с индивидуальными требованиями владельца, что добавляет удобство в использовании.
Также винтовка оснащена лепестковым предохранителем, расположенным прямо перед спусковым крючком, позволяет одним движением указательного пальца использовать предохранитель.
Материал приклада - натуральное дерево, оружие имеет довольно солидный вид.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Crosman |
| Страна производитель | Китай |
| Длина ствола | 470 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 305 м/сек |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Дополнительные | |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал корпуса | Сталь |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| Предохранитель | Ручной |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой, Фибероптические нити |
| Общие | |
| Вес | 2.7 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 1120 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |