Клинок
Длина клинка – 135 мм, ширина – 30 мм, толщина – 3,7 мм.
Спуски вогнуты от середины голени.
Лезвие заканчивается небольшим чейлом, предохраняющим декорированный больстер от царапин и повреждений при заточке и во время работы.
Клинок – одно из главных преимуществ этого ножа. Он придает ножу кинжалообразный, бойцовый вид.
Но все дело не только в убедительном дизайне Grand Way 2893 LW-N. Его практические возможности тоже на высоте. Главная задача современного охотничьего ножа – обработка добываемой дичи. С этой работой Grand Way 2893 LW-N справится отлично.
Сталь
Клинок ножа Grand Way 2893 LW-N изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Эта, изобретенная в середине ХХ века в США нержавеющая сталь, долгое время являлась одним из основных сплавов, использовавшихся для изготовления ножей и столовых приборов.
Даже сейчас, в эпоху высокотехнологичных порошковых сталей, 440С не потеряла своих главных достоинств:
- хорошая коррозионная стойкость;
- достойная прочность;
- несложная заточка.
Рукоятка
Рукоятка изготовлена в традиционном для европейских охотничьих ножей стиле – всадная конструкция, в которой хвостовик-шпилька идет на всю длину до навершия, где фиксируется декоративной гайкой.
Материал рукоятки (специально обработанная древесина) приятен на ощупь, не остывает на морозе, не липнет к ладоням и не плавится на жару.
Больстер и навершие украшены привлекательным растительным орнаментом.
Преимуществами данной модели являются:
- красивый и солидный классический дизайн;
-большой клинок длиной 135 мм из прочной нержавеющей стали 440С;
-прочная, удобная рукоятка из качественной древесины ценной породы, с красиво декорированными болестером и навершием.
Такой красивый и солидный нож не стыдно вынуть из ножен на охоте. Такой нож не стыдно подарить близкому человеку.
Grand Way 2893 LW-N – хороший охотничий нож и отличный подарок!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 181 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 266 мм |
| Длина рукоятки | 131 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |