2290 VWP – это несложный нож с клинком из стали 440 С, который подойдет всем, кто увлекается охотой или туристическими походами. Этот нож пригодится для решения различных задач, от приготовления элементарных блюд походной кухни до работы по лагерю.
Общая длина 255 миллиметров и клинок 130 миллиметров, делают чем 2290 VWP оптимальным для использования в производно-полевых условиях.
Сталь 440 С при твердости 57-58 единиц по Роквеллу обеспечивает прочность и износостойкость и способность долго держать остроту лезвия.
Дизайн ножа очень простой и даже утилитарный. В общем, 2290 VWP – это достаточно многозадачный, рабочий нож без излишеств. Ухватистая рукоятка сделана из стабилизированной древесины, имеет больстер и навершие из стали. В навершие есть отверстие под темляком. Нож 2290 VWP укомплектован ножнами из кордуры, которые удобны для поясного ношения и для хранения оставшегося времени.
Чем 2290 VWP не относится к категории холодного оружия, что и подтверждается экспертным заключением.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 168 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 255 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |