4 921 ₴
Оптический прицел VT-Z 4-16х42 SFIR из бюджетной линейки компании Discovery Optics предназначен для стрельбы из мелкокалиберного оружия и различных пневматических винтовок.
Подойдет для охоты на мелкую дичь, обучающей, развлекательной и практической стрельбы. Большое поле зрения вместе с отличной четкостью, делает линейку прицелов VT-Z компании Discovery Optics идеальной для новичков.
— Технология Discovery Tes (корпус прицела - цельная трубка из авиационного алюминия T-6061, обработанная на станке ЧПУ) делает конструкцию прицела прочной и надежной, что позволяет использовать его на пневматических винтовках класса Magnum.
— Оптическая система с фирменным многослойным покрытием - Full Multi-green Coated (с коэффициентом светопропускания около 95%) и большое поле зрения дают четкую и сочную картинку. Также на прицел может быть установлена солнцезащитная бленда (в комплекте), которая защитит от бликов.
— Сетка HMD (Half Mil-Dot) выгравирована на линзе окуляра, располагается во второй фокальной плоскости (SFP), остается неизменно тонкой на всем диапазоне увеличений. Позволяет точно фиксировать цель и удерживать ее в точках. Подсветка прицельной сетки имеет 5 уровней яркости в красном и зеленом цветах.
Для правильной установки прицела на оружие, возле барабана регулировки яркости подсветки расположена горизонтальная площадка для уровня.
— Отстройка параллакса осуществляется боковым колесом (SF - Side Focus). Отстройка от 10 ярдов (9,1 метра) до бесконечности позволяет четко определить цель, в независимости от того, насколько она близко или далеко. Дополнительным преимуществом является возможность диоптрийной настройки.
— Механизм внесения поправок представлен парой барабанчиков с ценой поправки 1/4 MOA. Запас поправок по высоте и горизонту составляет 30 MOA. Чтобы установленные поправки не сбивались при транспортировке, барабинчики имеют функцию блокировки (Zero Lock).
Комплектация:
- Прицел;
- Солнцезащитная бленда;
- Защитные крышки;
- Боковое колесо регулировки;
- Карточка характеристик;
- Салфетка;
- Инструкция;
- Картонная коробка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 465 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр выходного зрачка | 10.35 мм |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Диаметр трубы | 25.4 мм |
| Линейное поле зрения (м/100 м) | 10.1 м |
| Максимальная кратность | 16 х |
| Минимальная кратность | 4 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Противоударный корпус, Корпус заполнен азотом, Водонепроницаемый, Защита от вибрации |
| Отстройка от параллакса | Сбоку |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Удаление выходного зрачка | 76 мм |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 342 мм |