Оптический прицел Discovery Optics серии VT-R — прицел с фиксированной кратностью увеличения в 4х. Данная линейка прицелов является бюджетной в ассортименте компании Discovery Optics. Несмотря на демократичную стоимость, качество изображения приятно радует.
Предназначен для мелкокалиберного (.17 HMR, .22 LR) и пневматического PCP и CO2 оружия. Прицел имеет полный набор функциональных возможностей для стрельбы легкими пулями на предельные для этих боеприпасов расстояния.
Модель Discovery VT-R 4-32 AC имеет интересную особенность - левый барабан представляет собой колесо с нишами для 6-ти пуль калибра 5.5 мм
На оптические элементы прицела нанесено фирменное просветляющее покрытие линз FMC (Full Multi-Green Coated), кроме большого коэффициента светопропускания (95%) обладает еще рядом достоинств. Влагоотталкивающие свойства препятствуют образованию капель, антибликующие функции повышают скрытность, укрепляющее верхнее покрытие убережет линзы от появления царапин в случае попадания мелких абразивов. В сочетании с 32-мм объективом прицел обеспечивает отличную яркость и контрастность изображения даже в условиях недостаточного освещения.
Прицельная сетка HMD (Half Mil-Dot) расположена во второй фокальной плоскости (SFP). Перекрестие сетки формируется тонкими линиями, которые не затеняют мишень, а широкие линии внешнего контура позволяют легко удерживать прицел на крупной мишени при стрельбе навскидку.
Барабаны имеют цену клика 1/4 МОА и закрыты алюминиевыми колпачками. Запас поправок по горизонту/вертикали составляет 60 МОА.
Фиксированная отстройка параллакса на расстоянии 100 ярдов (91.44 м), а возможность диоптрийной коррекции позволяет людям с ослабленным зрением получить четкую картинку.
Ударостойкий корпус прицела изготовлен из алюминиевого сплава. Прицел имеет компактную конструкцию весом всего 258 грамм.
Комплектация:
- Прицел;
- Инструкция;
- Защитные крышки;
- Салфетка;
- Картонная коробка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 258 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр выходного зрачка | 8 мм |
| Диаметр объектива | 32 мм |
| Диаметр трубы | 25.4 мм |
| Линейное поле зрения (м/100 м) | 4.6 м |
| Максимальная кратность | 4 х |
| Минимальная кратность | 4 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Противоударный корпус, Корпус заполнен азотом, Водонепроницаемый, Защита от вибрации |
| Отстройка от параллакса | Фиксированный параллакс |
| Подсветка прицельной марки | Отсутствует |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Удаление выходного зрачка | 80 мм |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 282 мм |