Балисонг 1046-T2 – это складной нож, у которого при складывании, клинок полностью скрывается в рукояти.
Конструкционная особенность рукояти ножа 1046-T2:
- рукоять ножа образованна двумя продольными половинками с П-образным сечением;
- обе части рукояти соединены с хвостовиком клинка шарниром.
Когда мы открываем нож, то обе половинки его рукояти оборачиваются на 180 градусов в направлениях, которые противоположны относительно клинка. При этом клинок обнажается, обе части сходятся, и рукоять образуется снова.
Рукоять 1046-T2 – скелетного типа, что значительно облегчает вес балисонга и придает ему футуристичный вид.
Клинок ножа изготовлен из стали марки 440C, которая обеспечивает клинку балисонга сопротивляемость коррозии и легкость обработки. Совокупность этих качеств обеспечивает ножу 1046-T2 длительное сохранение свойств режущей кромки, да и насчет влаги и грязи можно особо не переживать.
Анодирование поверхностей ножа имитирует цвета побежалости стали, которые возникают при окислении, в результате термической обработки металлов. Обработка при помощи анодирования придает ножу яркий, необычный вид и обеспечивает дополнительную защиту от коррозии и ржавчины.
Лезвие ножа 1046 T2 – 87 миллиметров, общая же длина балисонга равна 192 миллиметрам. Данная модель не относится к категории холодного оружия и не входит в перечень предметов запрещенных к продаже и ношению по всей территории Украины.
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик. На утерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия гарантия не распространяется!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 110 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 192 мм |
| Длина рукоятки | 105 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |