Нож Grand Way 8112 ACWP (3 в 1) - классический складной многофункциональный нож.
Функционал ножа включает в себя следующие инструменты:
- большой клинок
- консервный нож
- штопор
Помимо своей основной функции, нож может выполнять функции консервного ножа и штопора. Рукоять ножа выполнена с применением деревянных и стальных накладок. Древесина прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Темный палисандр великолепно сочетается с холодным блеском полированного клинка.
Клинок выполнен из стали 440С, очень популярного ножевого материала. Ножи из стали 440С отлично режут и долго не тупятся. Эта сталь несколько сложна в заточке, придется потратить немало сил чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Нож оснащен замком Back Lock, одним из самых первых и известных замков, который иногда называют «позвоночник» за характерную металлическую часть замка, идущую вдоль всей «спины» рукояти ножа. Структура замка проста, но в тоже время очень надёжна. Тот самый «позвоночник» одновременно выполняет роль кнопки замка и стопора лезвия в открытом состоянии. Рычаг-коромысло проходит вдоль всей рукоятки и зацепляется специальным крючком за прорезь в «пятке» лезвия. Роль пружины выполняет тонкая пластина внутри рукояти.
Крупный классический многофункциональный нож, с клинком из отличной стали станет Вам надежным подспорьем на природе и в быту.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 227 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Комбинированная |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |