Kandar N-160 - классический образец ножа для повседневного использования - EDC (Every Day Carry). Это полуавтоматический нож, открытие которого происходит после нажатия указательным пальцем флиппера, который после открытия ножа имеет дополнительную функцию предотвращения скольжения пальцев по лезвию. Ручное открытие ножа здесь поддерживается специальным механизмом. Комбинированное лезвие - гладкое на острие и зубчатое на рукоятке, имеет вогнутый срез. Стальной каркас рукоятки со стороны клинка усилен двухсторонним металлическим валиком, а места зажатия пальцев при работе ножом и внутренней стороны руки имеют профилированную облицовку из натурального дерева. Как и подобает настоящему ножу EDC, Kandar N-160 оснащен пружинным стальным зажимом, который позволяет зацепить его, например, за край кармана брюк или куртки, не опасаясь случайно потерять.
Заводская острота лезвия Drop Point не может вызвать нареканий, а переточка ножа долгое время не потребуется. Обладает отличными режущими и проникающими свойствами.
Характеристики:
Тип: Складной нож
Тип замка: Liner Lock
Сталь: 8Cr14MoV
Общая длина: 215 мм
Длина лезвия: 95 мм
Ширина лезвия: 33 мм
Толщина лезвия: 2 мм
Длина рукояти: 120 мм
Материал рукояти: Сталь
Вес: 199 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kandar |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 199 г |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал рукоятки | Металл |
| Особенности | Серрейтор для очистки чешуи |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |