Пневматическая винтовка Hatsan 125 Sniper - винтовка из известной и популярной серии Hatsan 125. Название "Sniper" уже делает намёк на главные преимущества данной винтовки. Помимо своей мощности, Hatsan 125 Sniper обладает сверхточностью. Эргономичный приклад c регулируемой высотой щеки обеспечивает комфортную стрельбу, как правшам, так и левшам! На прикладе имеются резиновые вкладыши для удобного и крепкого хвата. Для прицельных приспособлений имеет крепёжную планку Ласточкин хвост (11мм), а также планку Вивер (21мм), как и на обычном Hatsan 125. Прицельная планка и мушка с фибронитями для комфортной стрельбы в тёмное время суток. В комплект также идёт ремешок и оригинальные сошки Hatsan. Главная особенность VORTEX - это установленная в поршневой заводская газовая пружина (Nitro Piston, или как её ещё называют - Inert Gas Tehnology), а не привычная витая проволока, и это, как пишет производитель, на 70% снижает вибрацию при выстреле, что отражается в первую очередь на точности, в хорошую конечно же сторону, а также служит газовая пружина в 4 - 5 раз дольше витой
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Длина ствола | 500 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 380 м/сек |
| Тип | Газо-пружинная |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Дополнительные | |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Предохранитель | Автоматический |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой, Фибероптические нити |
| Общие | |
| Вес | 4.1 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 1200 мм |