Характеристики
Производитель / страна: ZBROIA / Украина
Модель: Козак FC 550/290
Тип пневматики: PCP
Калибр: 4,5 мм
Общая длина, мм: 810
Высота, мм: 185
Ширина, мм: 52
Длина ствола, мм: 550
Твист: 550
Ствол (характеристики): Стальной, 12 нарезов
Ложа и приклад: Дерево
Вместимость магазина, шт.: 12
Начальная скорость, м/с: 300 ± 40
Энергия выстрела, Дж: 35
Резервуар быстросъемный: Нет
Прицельные приспособления: Отсутствуют
Винтовка оснащена редуктором: Да
Диаметр заправочного порта, мм: 6
Тип взвода: Затвор
Предохранитель: Ручной
Объем резервуара: 290 см3
Рабочее давление резервуара: 30 МПа (300 кг/см3)
Вес, кг: 3
Комплектация: Паспорт, Винтовка, Штуцер - 2 шт., Магазин - 2 шт., Упаковка
Винтовка Козак FC — это пневматическая винтовка украинского производителя — компании ZBROIA, которая относится к типу PCP (Pre-Charged Pneumatics — пневматика с предварительной накачкой). Размер резервуара 290 см3, а длина ствола - 550мм. Количество выстрелов при полной заправке - 120. Винтовка поставляется с двумя 12-ти зарядными магазинами. Энергия выстрела составляет 35 Дж. Ложа и приклад винтовки выполнены из ясеня, имеют удобную для вкладывания эргономику. Ложа имеет отверстие под антабку (которая идёт в комплекте) для установки сошек. Ствол стальной с 12 нарезами, высокое качество которого - позволяет поражать цель размером копеечной монеты на расстоянии 80-ти метров, что является отличным показателем для PCP винтовок. Ствол с кожухом имеют встроенный саундмодератор (глушитель), который делает стрельбу достаточно тихой, и к тому же на конце ствола есть резьба международного стандарта 1/2’’ UNF, позволяющая установить дополнительный глушитель. Так как пневматические винтовки с предварительной накачкой это высокоточное оружие, то в качестве прицельного приспособления использовать целик и мушку просто нет смыла. Винтовка имеет планку Пикатинни на которую можно установить оптический прицел из любого ценового диапазона. Винтовка Козак FC не имеет отдачи и встряски при стрельбе, а значит, не влияет на срок службы прицела.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Длина ствола | 550 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 12 |
| Начальная скорость | 300 м/сек |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Тип взвода | Боковой рычаг |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Дополнительные | |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| Предохранитель | Ручной |
| Общие | |
| Вес | 3 кг |
| Высота | 185 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина | 810 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Ширина | 52 мм |