Прицелу 6x40 Shilba, как и другим моделям постоянной кратности свойственно сразу несколько преимуществ:
• Отсутствие большого количества линз снижает светопотерю и значительно улучшает качество изображения.
• Повышенная надежность по причине упрощенного внутреннего устройства оптического прицела.
Прицел оснащен удобными барабанчиками настройки, маховики которых прячутся под металлическими защитными крышками-колпачками, которые закручиваются по резьбе. Линзы прицела изготовлены из качественного оптического стекла с многослойным светопросветлением.
Прицел Shilba 6x40 снабжен прицельной сеткой разновидности «файн дуплекс». Ей характерны более тонкие линии пересечения, чем у классического дуплекса. При этом общий принцип использования никуда не делся. Линии с большей толщиной удобны для стрельбы по движущимся целям и навскидку, а тонкие – удобны для прицеливания по мишеням небольших размеров.
Прицел постоянной кратности 6x40 Shilba характеризуется оптимальным соотношением цена-качество, качественной оптикой в надежном влагозащитном корпусе из алюминиевого сплава, обеспечивающим продолжительность и комфортность работы с ним. Один из лучших вариантов для использования с пневматическим, огнестрельным оружием, а также с арбалетами для спортивно-развлекательной стрельбы.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 355 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Диаметр выходного зрачка | 6.6 мм |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Диаметр окуляра | 32 мм |
| Диаметр трубы | 25.4 мм |
| Максимальная кратность | 6 х |
| Минимальная кратность | 6 |
| Назначение | Пневматическое оружие |
| Отстройка от параллакса | Фиксированный параллакс |
| Подсветка прицельной марки | Отсутствует |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Оптический прицел |