Пневматическая винтовка Benjamin Titan NP 1200 с оптическим прицелом Center Point 4х32 с газовой пружиной - производится по лицензии Американской фирмы Crosman (Кросман) в Китае, и является отличным аргументом в доказательство тому, что Китай способен производить продукцию высокого качества. Главная особенность Benjamin Trail NP 1200 - это установленная в поршневой газовая пружина - Nitro Piston (или как её ещё называют - Inert Gas Tehnology), а не привычная витая проволока, и это, как пишет производитель, на 70% снижает вибрацию при выстреле, что отражается в первую очередь на точности, в хорошую конечно-же сторону, а так-же служит газовая пружина в 4 - 5 раз дольше витой. Прицельное приспособление, в данной винтовке, представлено оптическим прицелом Center Point 4x32 с регулятором резкости. Спусковой механизм регулируемый, что позволяет каждому владельцу настроить усилие спуска и длину хода спускового крючка в соответствии с индивидуальными требованиями владельца, что добавляет удобство в использовании. Также винтовка оснащена лепестковым предохранителем, расположенным прямо перед спусковым крючком, позволяет одним движением указательного пальца использовать предохранитель. Это убережёт стрелка от неприятных сюрпризов. Материал приклада - натуральное дерево, с вырезом под большой палец, так называемая - пистолетная рукоять, благодаря чему винтовка идеально ложится в руку стрелка. Benjamin Trail NP 1200 имеет стальной ствол с 12-ю проходящими по всему каналу ствола нарезами, для обеспечения лучшей кучности, силы выстрела и точности стрельбы. Но для получения высоких характеристик не стоит забывать и про уход, что необходимо и стволу и поршневой, иначе точность и мощность, мягко говоря, будут "хромать". Benjamin Trail NP 1200 - это отличная винтовка, высокого качества, которая придётся по душе не только новичку, но и опытному стрелку с высокими требованиями!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Crosman |
| Страна производитель | Китай |
| Длина ствола | 492 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Начальная скорость | 366 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Дополнительные | |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| Предохранитель | Ручной |
| Прицельные приспособления | Оптический прицел |
| Общие | |
| Вес | 3.1 кг |
| Высота | 22 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 115 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Ширина | 8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество зарядов | Однозарядная |
| Тип | Пневматическая винтовка |