25 990 ₴
Нож WE Knife WE-Guthrie — складная модель с ярким дизайном от ножевого мастера Джейсона Гатри, чьи инструменты ценят за выверенную эргономику и смелые идеи. У ножи выдержан баланс между формой, эргономикой и эстетикой, что делает WE-Guthrie образцовым вариантом для коллекции и повседневной носки.
Клинок Drop Point достигает 100.1 мм в длину и режет ровно и предсказуем. Сатинирование с полированным серым финишем убирает блики и делает следы эксплуатации менее заметными.
Механика продумана для взаимодействия одной рукой: мгновенное открытие с помощью переднего флиппера или двухстороннего шпенька. В осевом узле установлены керамические подшипники — характерная деталь в ножах We Knife, способствующая особо плавному движению лезвия.
Особенности материалов WE Knife WE-Guthrie WE23072B-3:
За безопасность отвечает замок Bolster Lock — модифицированный Frame Lock с запирающей пластиной, встроенной в балстер. Такое решение улучшает эргономику и защищает материалы в конструкции от износа под воздействием клина.
Отверстия в рукояти несут практичную функцию – они снижают вес конструкции до 131 г. Титановая клипса закреплена в хвосте в положении Tip-Up и является двухпозиционной с возможностью установки на любую сторону рукоятки.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weknife |
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 131.4 г |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 100.1 мм |
| Довжина рукояті | 132.8 мм |
| Общая длина | 232.9 мм |
| Колір рукоятки | сірий |
| Марка сталі | CPM 20CV |
| Материал рукоятки | Титан 6AL4V, карбон |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Bolster lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3.2 мм |
| Форма клинка | drop-point |