Балисонг 1010 – это качественно собранный и хорошо лежащий в руке нож.
Нож-бабочка 1010 очень компактен, и в сочетании с небольшим весом (140 граммов), является неплохим вариантов для каждодневного ношения.
Металлическая рукоять окрашена в матово-черный цвет и украшена геометрическими узорами.
Клинок балисонга также окрашен в черный цвет, имеет длину 100 миллиметров. Он крепится к обеим половинкам рукояти при помощи болтов, которые дают им свободно двигаться.
Перед открытием этого балисонга, нужно откинуть специальное крепление-фиксатор, которое расположено снизу рукояти.
Рукоять балисонга 1010 разделена на две одинаковые части. Каждая из них, при помощи шарнира, соединяется с хвостовиком клинка. Каждая половинка является полой – и клинок ножа без труда прячется туда, и хранится в сложенном состоянии.
Конструкцию ножа-бабочки отличает максимальна простота, тут нет каких-то сложных пружинных механизмов, кнопок и фиксаторов. Такая простота обеспечивает нож дополнительной надежностью: лезвие не заклинивает при выбрасывании или не складывается, когда это вам совсем ненужно.
Балисонг 1010 – это отличный вариант для быстрого «однорукого» открытия ножа.
Клинок ножа-бабочки изготовлен из стали марки 440 С, которая долго удерживает заточку и является стойкой к коррозии.
Данная модель ножа не является холодным оружием, что и подтверждает сопутствующее ему экспертное заключение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 140 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |