

317 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
21279 – 2 является типичным металлическим ножом. Его листовидная форма в сочетании с рукоятью-хвостовиком, лишенной накладок, достаточно популярна и распространена.
В данном случае внешний вид и конструкция чисто утилитарные, продиктованные практикой и многолетним опытом. Рукоять без накладок не боится ударов о цель в случае неудачного броска, а листовидная форма клинка обладает отличной проникающей способностью. Неудивительно, что метательные ножи подобной формы появились столетие назад и продолжают использоваться по сей день.
Сталь марки 420, из которой сделан нож, также отлично подходит конкретно для метательных снарядов. Она достаточно вязкая и поэтому устойчива к боковым и ударным нагрузкам и не является хрупкой.
К тому же, этот сорт стали прекрасно сопротивляется коррозии.
Главным отличием модели 21279 – 2 от аналогичной 21279 – 1 является стойкое черное покрытие типа Black Oxide (не путать с обычной краской). Оно дополнительно защищает нож от коррозии и мелких повреждений вроде царапин. Ну а еще оно придает ножу тот не блестящий тактический вид, который так ценят некоторые любители милитари тематики.
В комплекте с ножом идет тканевый чехол и цветная картонная коробка.
Все характеристики металлического ножа 21279-2 удачно сбалансированы. Все это делает его удачным выбором для всех желающих купить хороший металлический нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 92 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 189 мм |
| Длина рукоятки | 104 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 30.8 мм |