


288 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
Для чего покупают метательные ножи?
Метание ножа, так же как, например, и стрельба из лука, давно превратилось в вид спорта и способ проведения досуга.
В принципе, традиция метать что-то острое в ближайшее сухое (желательно) дерево – довольно-таки старая традиция пикников. Рыбалок и прочих «вылазок» а дикую природу. Количество загубленных таким образом кухонных, туристических, перочинных и прочих ножей не поддаётся исчислению.
Но всё дело не в самом развлечении, а в том, что заниматься им следует организованно. Что бы там ни говорили, но использование специального инвентаря, чтение специальных руководств и (в идеале) посещение тренировок – выводит любое хобби на новый, цивилизованный уровень.
Купить специальный метательный нож – простой и разумный ход. Ведь он специально создан для таких испытаний и с честью их вынесет! Он не сломается, не расколется, его рукоять не разобьётся при неудачном попадании в мишень. Ну, или сделает это с куда меньшей вероятностью (ведь находятся уникальные люди, которые и железные ломы умудряются ломать).
Что именно делает метательный нож наиболее подходящим для своих задач? Чем именно метательный нож отличается от не метательного?
Технические характеристики и особенности метательного ножа 2907 RB
Первое, о чём стоит упомянуть, что 2907 RB не является холодным оружием. Это скорее – спортивный инвентарь. В прочем, как и остальные метательные ножи в нашем магазине. Вы можете спокойно купить этот нож и пользоваться им в своё удовольствие.
Нож 2907 RB имеет ряд характерных для метательных ножей конструктивных особенностей. Все эти особенности обусловлены теми задачами, для которых он предназначен. К этим особенностям относятся:
Рукоять ножа 2907 RB не имеет накладок. Полимерные либо деревянные накладки, типичные для не метательных ножей, часто не выдерживают удара о мишень и разбиваются. По этой причине на метательных ножах привычных нам рукоятей вы чаще всего не встретите. Упрощает такое решение и балансировку ножа. Комфорт удержания рукояти при этом обеспечивается оплёткой из прочного шнура.
При массе в 145 грамм этот нож можно отнести к условно среднему классу. Вполне подойдёт для начинающих и любителей.
Применение в конструкции вязкой, не хрупкой нержавеющей стали 420, помогает ножу переживать значительные нагрузки и удары о мишень. Ножи из стали 420 не склонны к образованию сколов и трещин. Да и коррозии сопротивляются просто отлично. Модель RB отличает дополнительное чёрное покрытие клинка, ещё более предохраняющее его от коррозии и мелких царапин.
В рукояти ножа имеется темлячное отверстие, которому, помимо , собственно привязывания темляка можно найти множество применений. Например, через это отверстие можно протянуть ленту или верёвку яркого цвета, которая будет дополнительно стабилизировать нож в полёте и поможет отыскать его в случае промаха и падения в траву. Также, можно пропустить через него длинный прочный шнур и т ем самым превратить нож в некое подобие гарпуна.
Кстати, в отличие от многих метательных моделей, этот нож может быть полезен и в быту. Его конструкция вполне допускает его комфортное применение в качестве обычного туристического ножа. Так что если вам вдруг на вылазке понадобился нож, а под рукой не оказалось никакого другого, кроме метательного, вы соверешнно ничего не потеряете в плане функциональности. Ну, разве что, совсем чуть-чуть. Так что, можно сказать, 2907 RB предлагает вам не только не метать ваш кухонный или туристический нож, но и, в случае чего, и поработать по лагерю ножом метательным.
Прочный фикс, фактически – фултанг, с клинком дроп пойнт длиной 120 мм и толщиной в обухе 2,5 с фальшлезвием и вогнутыми спусками от трети клинка – вполне работоспособный вариант из серии «на подхвате». Кстати, у ножа имеется заметный упор под пальцы. Отверстие в этой небольшой «гардочке» позволит пропустить через него темлячный шнур и тем самым ещё более зафиксировать рукоять в руке.
Отличаются значительной живучестью. А модель 2907 RB, кроме прочего, может ещё и пригодиться в быту.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 145 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Метательные |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |