Метательные ножи F 025, при весе в 55 гр, условно можно отнести к лёгким. Такие ножи обычно метают на небольшое расстояние. Их основные плюсы – компактность и небольшая цена. Такие ножи отлично подойдут начинающим.
В остальном, F 025 представляют собой типичные метательные ножи, являющиеся некоторым подобием традиционных восточных моделей этих метательных снарядов. Рукояти ножей не имеют накладок, а значит, им не страшны удары о мишень или пол при неудачном броске. Фактически это – стальные хвостовики самих клинков, облегчённые рядом отверстий, чтобы сместить центровку ножа к клинку. Сам клинок имеет копьевидную форму для повышения проникающей способности.
Ножи изготовлены из стали марки 420, достаточно вязкой, чтобы не бояться ударов и сколов и прекрасно сопротивляющейся ржавлению.
В комплект поставки входят три ножа и плотный тканевой чехол для их хранения и переноски.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 55 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 185 мм |
| Длина рукоятки | 75 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Метательные |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |