7821 обладает мощным клинком с длинным фальшьлезвием, которое, по сути, превращает его в нож с полуторной заточкой. Нож хорош для метания как на средние, так и на дальние дистанции во время спортивно-тренировочных занятий.
Общие формы, клинок и рукоять ножа, делают его универсальным для метания в различные типы мишеней – деревянные, изолоновые и тому подобные.
Изготовлен нож из нержавеющей стали 420, для которой характерны сопротивляемость коррозии и хорошая затачиваемость. Общая длина ножа – 245 миллиметров. Толщина клинка в обухе весьма внушительна: 3миллиметра.
Мощные метательные ножи, такие как 7821, в случае надобности, вполне могут заменить обычный нож с фиксированным клинком. Нож является цельнометаллическим, рукоятка – это продолжение клинковой части, хвостовик, обмотанный паракордом. В окончании рукояти имеется отверстие под темляк.
При всей своей брутальности, метательный нож 7821 не относится к категории холодного оружия, поскольку не соответствует многим признакам холодного оружия, что и подтверждает сопутствующее заключение экспертизы. Он совершенно легален для покупки и использования для туризма и спортивно-развлекательных целей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 164 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 245 мм |
| Длина рукоятки | 74 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Метательные |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |