48 GR – это метательный снаряд в стиле боевого ножа. На такой стиль работает и фаска, имитирующая фальшлезвие и декоративный дол-желобок практически по все длине клинка. Привычные узнаваемые формы особенно удобны для новичков, только осваивающих метание.
По своим характеристикам складной нож 48 GR хорошо подходит для различного типа мишеней. Клинок изготовлен из нержавеющей стали 440 С. Она оптимальна, как для обычных, так и метательных ножей – легко точится и правится. Псоледнее особенно актуально для ножей, которые метают постоянно, поскольку при этом они могут регулярно повреждаться при неудачных бросках.
Общая длина метательного ножа 48 GR – 255 миллиметров. Толщина клинка в обухе тоже приличная: практически 4.5 мм. Эти параметры позволяют использовать нож 48 GR не только в качестве вспомогательного, но и основного ножа, особенно, в том случае, когда у вас под рукой нет ничего другого.
Рукоятка – металлическая, по сути, это хвостовик ножа 48 GR, приспособленный для удержания в руках. Для удобства он обмотан паракордом цвета хаки. Концы плетения оставлены свободными и переходят в темляк. Нож укомплектован ножнами из кордуры с возможностью ношения на ремне.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 167 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 255 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Метательные |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Хаки |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 4.5 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |