С одного взгляда понимаешь, что 15715 это не просто метательный ножик, а по-настоящему брутальный нож. При этом он сочетает в себе изящность и стремительность форм с внушающей крепостью. Такому был бы вполне уместен в экипировке бойцов из какого-то фантастического боевика – «Чужих» или «Звездного десанта». На этот имидж дополнительно работает нитрид-титановое темно-серое покрытие.
По своим параметрам нож хорошо подойдет для различных типов мишеней. Клинок изготовлен из мягковатой 420-й стали. Но для ножа метательного - это только плюс, поскольку при постоянном метании их клинки вполне могут прилетать не точно в цель, получая при этом повреждения. После чего их нужно править и подтачивать.
Общая длина метательного ножа 15715 – внушительные 270 миллиметров. Толщина клинка в обухе тоже приличная: чуть более 5 миллиметров (5,2 мм). С такими характеристиками нож 15715 может использоваться не только как вспомогательный, но и как вполне себе основной, особенно, когда ничего другого у вас под рукой просто нет.
Рукоятка – металлическая, по сути, это хвостовик ножа, который приспособили под удержание в руке, для чего ее обмотали паракордом цвета хаки. В конце заплетения он переходит в темляк. Нож комплектуется ножнами из кордуры с возможностью подвешивания на ремень.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 281 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 270 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Метательные |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 281 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 5.9 мм |
| Ширина лезвия | 38 мм |