2429 R – это метательный нож с фальшьлезвием и односторонней заточкой. Нож хорош для метания на различные дистанции и для тренировок. Впрочем, в силу его тяжести (190 граммов) для обучения, для начинающих метателей, он подходит плохо.
Форма ножа вполне подходит для бросков в различные типы мишеней. Сталь 440С. Общая длина ножа – 260 миллиметров. Толщина клинка в обухе весьма внушительна: 4,3 мм.
Данный тип метательных ножей хорошо подходит для сильных, точных и дальних бросков. Впрочем, благодаря своим массогабаритным характеристикам, он вполне может заменить ваш основной фиксед, если вы его, например, забыли дома. Подойдет он как и вспомогательный нож, то есть если вы взяли с собой на природу этот метательный нож, то можно не переживать по поводу того, что ваш основной нож поломается или придет в негодность.
Рукоять ножа обмотана тонким шнурком-паракордом черного цвета. При желании ее можно заменить на что-то более практичное или яркое (чтобы не потерять нож при метании на природе). Кончики оплетки заведены в отверстие на конце рукояти и завязаны в виде петли-темляка
Нож является легальным, поскольку не соответствует многим признакам холодного оружия. Ключевой параметр – длина лезвия менее 90 мм. Для приобретения и хранения 2429 R не требуется разрешительная документация
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 203 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Метательные |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 203 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 4.6 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |