1316 – нож с боковым выбросом клинка от Grand Way. Механизм выбрасывания клинка – флажкового типа. Владельцу ножа достаточно нажать на рычаг-флажок на боковой части рукоятки и пружинный механизм сам мгновенно приведет клинок в рабочее состояние. Именно благодаря этой быстрой и эффектной работе механизма выкидываемые ножи стали такими популярными.
Зрительно выкидышный нож 1316 несколько напоминает автоматический итальянский стилет (хотя и не является одним из них). Особенно бросается в глаза клинок, очень похожий на клинки именно итальянских стилетов. То есть лучше всего такой чем будет колоть. Хотя и резать его тоже можно.
Еще одной интересной чертой этого ножа является большой стеклобой на верхушке рукоятки.
Также нужно отметить наличие стильной "скелетной" клипсы, которая поможет закрепить нож на кармане. Это очень удобно и практично.
В целом можно сказать, что нож 1316 г. имеет некоторый агрессивный гангстерский шик. Если вам нравятся подобные вещи, чем 1316 год не оставит вас равнодушным.
Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали 420, очень популярной в ножевой индустрии. Ножи из нее получаются недорогие, но вполне функциональные. Одним из самых больших их плюсов является просто феноменальная стойкость к коррозии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 1168 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 227 мм |
| Длина рукоятки | 134 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Тип | Складной |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 168 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 93 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 20.8 мм |