



828 ₴
Несложный нож Grand Way 003 ACWP
Grand Way 003 ACWP – фиксированный нож с большой гардой и клинком типа spear point, не являющийся холодным оружием по правилам и нормам методики криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий Украины.
Если вы хотите купить фиксированный нож с большой гардой, которым, к тому же, вы сможете свободно пользоваться без необходимости оформления разрешений, регистраций и лицензий, Grand Way 003 ACWP – вариант именно для вас.
Хотя этот нож по своему дизайну сильно напоминает классические боевые ножи и кинжалы начала-середины двадцатого века, согласно условиям и методикам криминалистической экспертизы он является хозяйско-бытовым инструментом, поэтому вполне законно находится в свободной продаже. Использовать этот нож вы сможете совершенно свободно (при условии, если само ваше поведение находится в пределах закона).
Если у вас есть такая потребность, покупая этот нож, вы можете заказать копию заключения эксперта. Главное, не забудьте напомнить о нем продавцу или менеджеру.
Но простота приобретения и использования не является единственным преимуществом Grand Way 003 ACWP.
– Во-первых, чем имеет очень хороший классический дизайн.
- Во-вторых, большая надежная гарда не так уж часто встречается на хозяйско-бытовых ножах, свободно продаваемых в Украине. - Наличие этого элемента значительно повышает удобство и безопасность ножа.
К другим интересным техническим особенностям ножа Grand Way 003 ACWP можно отнести:
Ножевой клинок типа spear point, в отличие от кинжалообразного, имеет незаточенное фальшлезо и настоящий обух. Эти особенности конструкции не только являются одними из выводящих нож из категории холодного оружия, но еще и делают его куда более удобным и безопасным в повседневном использовании. Если клинок вместо обуха имеет второе лезвие, вы, например, не сможете нажать на него пальцем и усилить рез какого-нибудь особо крепкого материала. Да и в хранении, ношении и использовании клинок с двумя лезвиями куда более сложный и опасный, чем обычный ножевой. Дополнительных плюсов в повседневном использовании он почти не дает. Кстати, эти моменты являются одной из причин, почему в большинстве современных тактических ножей производители и конструкторы отказались от кинджаловидных клинков.
Благодаря геометрии и наличию фальшлеза клинком ножа Grand Way 003 ACWP все еще очень удобно колоть и прокалывать. Не менее удобно этим ножом и резать.
Деревянная рукоятка довольно удобна и приятна на ощупь.
Металлическое навершие имеет темляное отверстие, что придает перспективу сделать более удобным и безопасным в использовании. Чем имеет и гарда, и темляк будет надежно лежать в вашей руке, вы можете не волноваться, что ваша ладонь соскользнет на лезвие во время активных движений.
Клинок ножа изготовлен из неприхотливой и простой в использовании нержавеющей стали 440С.
В комплекте с ножом продаются надежные ножны из плотной ткани типа кордуры. Большая шлевка позволяет подвесить ножны даже на широкий ремень, а застежка на кнопке надежно фиксирует рукоятку ножа и не дает ему выскользнуть даже в перевернутом положении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 120 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 240 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Толщина лезвия | 1.9 мм |
| Ширина лезвия | 21.5 мм |