



4 590 ₴
Описание пневматического пистолета Borner ТТ-М 4.5 мм (металл, Тульский Токарева)
Если брать в расчет характеристики и степень проработки деталей, представленная продукция фирмы Borner в полной мере удовлетворит запросам как любителей развлекательной стрельбы, так и коллекционеров.
Borner TT-M - в точности передает внешний вид Тульского Токарева. Сам ТТ-33 не нуждается в представлении.
Пневматическая вариация воспроизводит как внешность, так и габариты ТТ - размер изделия составляет 195 миллиметров. В рассматриваемом исполнении изготовитель преимущественно использует в качестве материала металл, из которого сделана рама и затвор - на практике это придало пистолету высокую устойчивость к ударным нагрузкам. Ответственные детали скрытых внутри механизмом также выполняют из алюминия, что повышает ресурс модели.
В то же время экземпляр остается довольно удобным в обращении и выделяется сравнительно небольшим весом 720 граммов. Комфортному хвату способствуют накладки рукояти с аутентичной эмблемой. Ребристые выступы предотвращают скольжение ладони, а наличие кольца в нижней части позволяет закрепить страховочный ремешок.
Пистолет Borner TT относится к классу газобаллонной пневматики. Одноразовая емкость с CO2 на 12 грамм размещается в специализированной нише внутри рукоятки. После укладки резервуара внутрь отсека потребуется затянуть поджимную пробку с винтом под шестигранный ключ - подходящий по форме инструмент идет в комплекте.
Модель оснащается гладким стволом и предназначается для стрельбы стальными шариками BB калибром 4.5 мм. Боеприпасы снаряжаются в отъемный магазин с пружинным подавателем. Заявленная вместимость составляет 18 пуль сферического типа.
Функционирование пистолета происходит в полуавтоматическом режиме. Выпускаемый заряд при этом достигает скорости 130 метров в секунду. Пневматика не выходит за рамки разрешенной мощности 3 Дж.
Для наведения на мишень предусмотрены стандартные приспособления - целик и мушка. Особенность модели заключается в наличии механического предохранителя, который не даст совершить случайный выстрел. Переключатель вынесен на правую сторону рамы над скобой спуска.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Borner |
| Страна производитель | США |
| Длина ствола | 150 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 18 |
| Начальная скорость | 130 м/сек |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Тип боеприпасов | Шарики BB |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Общие | |
| Вес | 0.72 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина | 195 мм |
| Дополнительные | |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал рамки | Металл |
| Предохранитель | Ручной |
| Прицельные приспособления | Нерегулируемая прицельная планка с мушкой |