


425 ₴
Grand Way 6969 APS – практичный складной нож в стиле милитари.
В качестве главных преимуществ данной модели можно перечислить:
- 85 мм клинок из прочной и надежной нержавеющей стали 440 С;
- Наличие пружины-ассиста в осевом механизме;
- Умеренный вес (155г);
- Компактные габариты в сложенном состоянии;
- Поверхность клинка обработана методом Black Stonewash;
- Надежный замок типа Liner Lock;
- Наличие стропореза, стеклобоя, и серейторного участка лезвия;
- Удачный милитаристический дизайн, вроде тактических ножей;
Осевой механизм
По способу открытия этот нож относится к флиперам. Клинок раскрывается толчком специального выступа-плавца, который в разложенном состоянии играет роль надежного упора для пальцев.
Пружина ассиста легко подхватывает раскрывающийся клинок и быстро приводит его в рабочее положение. Благодаря этому нож фактически является полуавтоматом.
Альтернативный способ вскрытия ножа – использовать поджигательное отверстие в клинку.
Нож легко и быстро раскрывается одной рукой, что особенно полезно для тактических ножей и ножей выживания.
Клинок
Длина клинка – 85 мм, толщина 2,8 мм. Спуски вогнуты, от середины клинка обеспечивает хорошую проницаемость.
боковая поверхность клинка имеет заметные ребра жесткости, что дополнительно повышает его механическую стойкость.
Материал клинка – нержавеющая сталь марки 440С, прочная и стойкая к коррозии.
Устойчивость клинка к коррозии и легким механическим повреждениям дополнительно увеличена покрытием Black Stonewash.
Часть режущей кромки клинка имеет обычную заточку (plain), тогда как другая – серрейторная. Серрейор поможет быстро разрезать веревки, прочную ткань и т.п.
Стропопорез
В задней части рукояти расположен стропорез. Это устройство поможет легко разрезать веревку, проволоку, упаковочный шнур или ремень (в том числе ремень безопасности в автомобиле).
Стеклобой
В торцевой части навершая располагается стеклобой. Это специальное устройство рекомендовано иметь при себе каждому автомобилисту.
Рукоять
Рукоятка ножа состоит из двух плашек, частично покрытых рельефными накладками из пластика.
Стальная клипса помогает разместить нож на срезе кармана. Носить так чем действительно удобно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 155 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 208 мм |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 155 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 28.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 123 |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 155 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 208 |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |