



742 ₴
Нож 2791 UBQ – это простой нож в милитари-стиле. Его клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Она обеспечивает длительное удержание остроты заточки, а также сопротивление коррозии. Качественную сталь дополнительно дополняет покрытие Black Stonewash, которое придает лезвию противобликовых свойств и лишает лишних следов использования.
Клинок ножа имеет профиль Spear Point с заметными долами и сильно напоминает по форме кинжал, однако имеет только одну режущую кромку, которая является одним из признаков, выводящего его из категории холодного оружия.
Хвостовик ножа является единственным целым с лезвием. Рукоять изготовлена из износостойкого эластомера и одета на хвостовик ножа таким образом, что он полностью проходит сквозь нее, и дополнительно фиксируется заклепкой в районе навершия.
Сама форма рукоятки удобна для разных вариантов хвата и не дает ножу выскользнуть из ладони, даже когда прикладываются значительные усилия.
Чойл и частично не заточенный обух увеличивают функциональность ножа
В общем, чем 2791 UBQ – это надежный нож в тактическом стиле, который подойдет самому серьезному использованию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 166 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 243 мм |
| Длина рукоятки | 113 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Эластрон |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |