Главными особенностями оптического прицела Discovery Optics HT-NV 3x24IR являются его сверхкомпактная конструкция (длина - 150 мм!) и система двойного (дневного и ночного) покрытия линз:
- Дневное - HT (High Transmission) обеспечивает высокую светопропускаемость
- Ночное - специальное покрытие ANDC (Advanced Night and Day compatible) повышает четкость и эффективность изображения в ночных условиях.
Благодаря этому модель HT-NV 3x24IR выдает яркое и сверхчеткое изображение цели при недостатке освещенности даже при неблагоприятных погодных условиях. В сочетании с насадками ночного видения NV - Night Vision (наподобие Discovery NV001) обеспечивает вдвое более четкое изображение в ночное время
Корпус прицела выполнен из высокопрочного алюминиевого сплава Т6-6061, что обеспечивает максимальную соосность всей конструкции, а также обеспечивает высокую прочность и герметичность. Конструкция рассчитана для использования на огнестрельном оружии калибра 5,56 и пневматических пружинно-поршневых винтовках магнум-класса. Для воспрепятствованию запотевания линз, прицел заполнен осушенным азотом.
Выгравированная на линзе окуляра прицельная сетка HMD SFP позволяет точно фиксировать цель и удерживать ее в точках. Подсветка прицельной сетки имеет 5 уровней яркости в красном и зеленом цветах.
Механизм внесения поправок представлен барабанами с кликами в 1/2 MOA. Запас поправок по вертикали/горизонту составляет по 50 MOA. Клики — четкие, хорошо слышимы. Барабанчики имеют счетчик количества оборотов и механизм блокировки (Zero-Lock). Фактурные насечки позволят вносить поправки даже в перчатках.
Фиксированная отстройка параллакса на расстоянии 100 ярдов (91 м) позволяет использовать прицел в различных условиях, включая охоту, спорт и развлекательную стрельбу. Диоптрийная коррекция позволяет людям с ослабленным зрением получить четкую картинку.
Discovery Optics HT-NV 3x24IR — надежный сверхкороткий оптический прицел, который позволяет получить высококачественное изображение даже в условиях низкой освещенности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 265 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр выходного зрачка | 8 мм |
| Диаметр объектива | 24 мм |
| Линейное поле зрения (м/100 м) | 7.1 м |
| Максимальная кратность | 3 х |
| Минимальная кратность | 3 |
| Назначение | Пневматическое оружие |
| Особенности | Противоударный корпус, Водонепроницаемый, Защита от вибрации, Корпус заполнен азотом |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Удаление выходного зрачка | 70 мм |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 150 мм |