



6 996 ₴
PM49 — стильный пневматический пистолет Макарова от компании Borner. Пневматический пистолет Borner ПМ49 оснащен ударно-спусковым механизмом двойного действия: возможно вести стрельбу самовзводом или предварительно взводя курок. У спускового крючка Borner ПМ49 два хода: мягкий предварительный и более жесткий рабочий. Калибр оружия — 4.5 мм, а емкость магазина — 17 пуль (стальных шаров BB).
Данная модель ПМ49 оснащена системой Blowback (имитация отдачи), которая значительно добавляет стрельбе реалистичности. Так же у модели PM49 Blowback затворная задержка, предохранитель, курок и ствол имеют красноватый оттенок, что максимально делает ее похожей на оригинальный пистолет Макарова.
Металлический корпус и накладки из пластика на рукоятке придают пистолету Borner ПМ49 стильный внешний вид. Масса пистолета составляет 630 гр, что сравнимо с боевым прототипом, в руке стрелка разница практически не ощутима. Чтобы установить баллончик с СО2, необходимо сдвинуть пистолетную рукоятку назад. При этом открывается доступ к посадочному месту и поджимному винту.
Приспособления для прицела не регулируются. На верхней поверхности кожуха ствола нанесена антибликовая полоска.
Выполненный по аналогии боевого аналога предохранитель отлично действует, его активация приводит к блокировке спускового крючка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Borner |
| Страна производитель | Тайвань |
| Длина ствола | 90 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 17 |
| Начальная скорость | 120 м/сек |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Тип боеприпасов | Шарики BB |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Общие | |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина | 165 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Дополнительные | |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал рамки | Металл |
| Предохранитель | Ручной |
| Прицельные приспособления | Нерегулируемая прицельная планка с мушкой |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 630 гр |