425 ₴
Grand Way 6968 GP – практичный складной нож в стиле милитари.
В качестве главных преимуществ данной модели можно перечислить:
- 85 мм клинок из прочной и надежной нержавеющей стали 440 С;
- наличие пружины-ассиста в осевом механизме;
- умеренный вес (всего 130 г);
- компактные габариты в сложенном состоянии;
- поверхность клинка обработана методом Black Stonewash;
- надежный замок типа Liner Lock;
- удачный милитаристический дизайн, вроде тактических ножей;
Осевой механизм
По способу открытия этот нож относится к флипперам. Клинок раскрывается толчком специального выступа-флипера, который в разложенном состоянии играет роль надежного упора для пальцев.
Пружина ассиста легко подхватывает раскрывающийся клинок и быстро приводит его в рабочее положение. Благодаря этому нож практически является полуавтоматом.
Альтернативный способ открытия ножа – использовать подпальцевое отверстие в клинке.
Нож легко и быстро раскрывается одной рукой, что особенно полезно для тактических ножей и ножей выживания.
Клинок
Длина клинка – 85 мм, толщина 2,8 мм. Спуски вогнуты, от середины клинка. Хорошо заметное фальшлезо обеспечивает хорошую проникающую способность. Конструкция обуха позволяет при необходимости упереться в него большим пальцем руки и увеличить усилие на клинок.
Боковая поверхность клинка имеет заметные ребра жесткости, что дополнительно повышает его механическую стойкость.
Материал клинка – нержавеющая сталь марки 440С, прочная и стойкая к коррозии.
Устойчивость клинка к коррозии и легким механическим повреждениям дополнительно увеличена покрытием Black Stonewash. Матово-черное лезвие не блестит и не отражает солнечный свет.
Рукоять
Рукоятка ножа состоит из двух плашек, частично покрытых рельефными накладками из пластика. Благодаря своей форме и рельефу покрытие рукоять ножа хорошо и надежно лежит в ладони.
Стальная клипса помогает разместить нож на срезе кармана. Носить нож действительно удобно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 130 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 26.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 115 |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 130 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 200 |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| толщина рукояти | 12.8 мм |