



576 ₴
170201-34 – модель изящного ножа с боковым выбросом клинка. Основной особенностью ножа является клинок волнистой (пламевидной) формы, как у европейского меча фламберга или яванского кинжала криса. Изгибы клинка значительно усиливают режущий эффект на единицу площади — за счет концентрации ударного воздействия.
Выступающие участки волн первыми касаются разрезаемого материала, что повышало шанс прорубить жёсткую поверхность. Кроме того, обратный ход волнистого клинка дает вполне очевидный эффект пилы, рассекая материал.
Снабжен нож и выступами-рожками, играющими роль небольшого упора для большого и указательных пальцев при использовании 170201-34 в рабочем состоянии.
За надежность фиксации лезвия отвечает механизм кнопочного замка (баттон-лок). Также нож снабжен удобной кнопкой выброса и специальным предохранителем. Это сводит на нет негативные последствия случайного нажатия и срабатывание механизма выброса клинка. В открытом состоянии нож блокируется тем же механизмом, что и открывает его.
Особенности и преимущества автоматического ножа 170201-34:
- выкидной автомат с боковым выбросом клинка, клинок открывается практически мгновенно при нажатии на кнопку;
- стильный дизайн, в сочетании с удобством;
- компактность размеров и легкость, не обременяет карман.
Рукоять ножа 170201-34 – сочетание металла и дерева. Зеркально отполированная сталь и деревянные накладки, увеличивающая удобство удержания ножа – очень стильно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 125 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 245 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серебристый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 125 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 15 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Выкидной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 140 |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 125 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 245 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 55-57 |
| Тип замка | Button Lock |
| толщина рукояти | 15 мм |