Топор 2877 W - инструмент вполне серьёзный. Вполне очевидно, что изначально это - мясницкий топорик, но выполненный не в кухонном, а походном варианте. Такой инструмент вполне пригодится охотникам, для которых оперативное решение вопроса разделки крупной туши прямо на месте - вполне обычная и естественная необходимость.
Первое, что сразу же бросится в глаза - топорик 2877 представляет собой цельную деталь, вырезанную из листа нержавеющей стали 440С толщиной 5,7 мм. Собственно топор представляет собой единое целое с хвостовиком топорища, на которое, для удобства наложены накладки из стабилизированного палисандра. Иными словами, это - топор-фултанг, пожалуй, максимально прочная конструкция из множества доступных вариантов. Такой топор можно без опасений брать с собой в поход, он справится с самыми серьёзными нагрузками.
Даже вес в 983 г позволяет этому топору рубить лучше и эффективней, чем это делает большинство лёгких туристических топориков. Вам придётся сделать куда меньшее число ударов, а значит и устанете вы меньше.
Кстати, для дополнительного удобства и безопасности в топорище сделано темлячное отверстие. Всякий, кому доводилось активно поработать походным инструментом, знает, что темляк порой действительно "решает".
В комплекте с топором поставляется прочный защитный тканевой чехол.
Да и выглядит топор 2877 серьёзно и внушительно. Сталь отполирована "в зеркало", палисандровые накладки тщательно отполированы и вскрыты лаком. Это не какая-то там пластиковая безделушка, а солидный элемент экипировки.
Впрочем, и по окончании похода 2877-му применение найдётся. Топор действительно красивый и внушительный, он впишется даже в дорогой кухонный интерьер, а то и украсит его.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Цвет | Серебристый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Материал ножен | Кордура |
| Поверхность | Сатин |
| Назначение | Повседневный |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал лезвия | 440C |
| Длина рукоятки | 188 мм |
| Вес ножа | 983 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина лезвия | 173 |
| Длина рукояти | 135 |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 206 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 225 |
| Поверхность лезвия | Ti-Ni(Titanium Nitride) |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| толщина рукояти | 13 мм |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 5.7 мм |