



684 ₴
Клинок
Охотничий нож Grand Way 1604 имеет клинок drop point с легким понижением обуха. Длина клинка 140 мм, толщина – 2,3 мм. Ширина лезвия – 36,5 мм. На обухе клинка расположена цепкая насечка, в которую удобно упереться большим пальцем и несколько усилить рез.
Благодаря интересной форме клинка нож смотрится привлекательно и оригинально. Grand Way 1604 будет одинаково удобен для того, чтобы и колоть, и резать. Оптимальная толщина клинка делает нож очень хорошим резаком и, кроме того, позволяет ему официально оставаться хозяйско-бытовым инструментом, несмотря на большую длину.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420, которая отличается богатой историей и широко используется в производстве ножей. Одним из главных преимуществ этого сплава есть его исключительная стойкость к коррозии. Благодаря этому свойству нержавеющая сталь 420 часто используется для изготовления дайверских и туристических ножей. Для охотничьего ножа, который часто находится в условиях высокой влажности и контактирует с биологическими жидкостями, эти характеристики тоже чрезвычайно важны.
Рукоять
Рукава ножа имеет объемную форму, которая прекрасно заполняет ладонь и обеспечивает надежный хват. Эргономичный дизайн гарантирует, что даже при значительных нагрузках рукоятка не будет проворачиваться в руке и не будет вызывать дискомфорт.
На тыльной части рукоятки есть отверстие для темляка.
Древесина, используемая для изготовления рукоятки, не только привлекательна, но и приятна на ощупь. Она не охлаждается на морозе и не нагревается в жару.
Стальной хвостовик проходит по всей длине рукоятки, что обеспечивает максимальную прочность конструкции. Такой тип конструкции, известный как "фултанг" (full tang), самый прочный среди всех вариантов.
Комплектация
К ножу прилагаются крепкие ножны из кордуры. Широкая шлевка позволяет удобно подвесить их даже на широкий брючный ремень.
Охотничий нож Grand Way 1604 отличается привлекательным дизайном и высоким качеством исполнения. Нож сделан со вкусом и с учетом практических требований.
Преимуществами данной модели являются:
- красивый, солидный внешний вид;
- простая и надежная конструкция;
- большой клинок длиной 140 мм из нержавеющей стали марки 420;
- крепкая, удобная рукоятка из качественной древесины.
Приобретя этот охотничий нож для себя или в подарок близкому человеку, вы несомненно останетесь довольны!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 36.5 мм |