


684 ₴
Клинок
Клинок ножа Grand Way 1103 имеет прямой обух и изогнутые спуски, обеспечивающие эффективную резку. Лезвие заканчивается небольшим рикассом, что значительно облегчает аккуратную заточку ножа. Клинок, навершие и болестер ножа красиво декорированы растительным орнаментом и изображениями животных, добавляя изделие эстетической ценности.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420, широко используемой в производстве доступных, но надежных ножей. Одним из главных преимуществ этого материала является высокая стойкость к коррозии. Потому ножи из стали марки 420 часто выбираются для изготовления ножей для дайвинга и туризма. Эти особенности делают ее идеальным выбором и для охотничьих ножей, также регулярно находящихся в условиях высокой влажности и контактирующих с биологическими жидкостями.
Рукоять
Форма рукоятки ножа идеально подходит для надежного удержания в ладони. Работа с ножом не вызывает чувство дискомфорта, даже при значительных нагрузках.
Овальный профиль и большое "брюшко" в нижней части, а также заметное расширение рукоятки в направлении от клинка к тыльной части позволяют стабильно удерживать нож в руке во время работы. Дополнительную надежность придает гардообразный упор на прекрасно декорированном болестере.
Древесина, которая используется для изготовления рукоятки, не только имеет привлекательный внешний вид, но и очень приятна на ощупь. Кроме того, металлический болестер ножа не только придает ему эстетичность, но и защищает рукоятку от повреждений при использовании и заточке.
Комплектация
В комплекте с ножом идут крепкие ножны из кордуры. Широкая шлевка даже позволяет их подвесить на очень широкий брючный ремень.
Этот нож имеет ряд преимуществ, среди которых:
- привлекательный внешний вид;
- большой клинок из нержавеющей стали марки 420, длиной 125 мм;
- эргономичная рукоятка из качественных пород древесины с металлическими болестером и навершием, гарантирует безопасность и удобство использования ножа.
Охотничий нож Grand Way 1103 приятно удивляет привлекательными классическими формами и высоким качеством изготовления. Он является отличным выбором как для личного использования, так и в качестве подарка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 146 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 252 мм |
| Длина рукоятки | 127 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Ширина лезвия | 28.5 мм |